Популярные темы

Хроника пожаров в Мангистау за неделю

Дата: 03 августа 2021 в 22:01 Категория: Происшествия


Хроника пожаров в Мангистау за неделю
Стоковые изображения от Depositphotos

С 23 июля по 29 июля подразделения Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области выезжали по тревоге 47 раз: на пожары – четыре, на случаи горения – 34 и на проведение аварийно-спасательных работ – девять раз.

24 июля в сельском округе Атамекен сгорела баня. 

На следующий день в селе Боранкул огнем охватило крышу и забор скотного сарая. 26 июля в селе Бейнеу сгорели 130 тюков сена.

В Актау 27 июля в 13 доме 14 микрорайона пожар произошел на балконе одной из квартир. 

Происшествия обошлись без пострадавших.

На прошедшей неделе спасатели оказали помощь нескольким жителям Актау. 24 июля они при помощи гидравлического инструмента открыли захлопнувшуюся дверь в квартиру, в которой без присмотра остались трое детей.

В одном из домов 6 микрорайона прибывшее подразделение установило трехколенную лестницу на балкон на третьем этаже, и вместе с сотрудниками полиции взобрались по ней в квартиру, открыли входную дверь. Спасатели передали дочери пожилую женщину 1943 года рождения.

27 июля входную дверь квартиры в 11 доме 16 микрорайона пришлось открывать при помощи болгарки. Дома находился пьяный мужчина 1965 года рождения, которые не реагировал на стук в дверь.

В этот же день спасатели помогли мужчинам 1987 и 1991 годов рождения. Они оказались на катере в открытом море и не могли самостоятельно добраться до берега.

оказалисьоказались пожары актау мангистауская область происшествия пожарыактаумангистауская областьпроисшествия

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями