Популярные темы

В Португалии арестовали 79-летнюю главу наркокартеля

Дата: 03 августа 2021 в 19:57 Категория: Происшествия


В Португалии арестовали 79-летнюю главу наркокартеля
Стоковые изображения от Depositphotos

В ходе совместной операции правоохранительных органов Испании и Португалии была арестована 79-летняя женщина, которая возглавляла наркокартель. Об этом сообщает пресс-служба испанской Национальной полиции.

Материалы по теме

00:01 — 24 июля 2020«В чем же моя вина, если постоянно руки чешутся?»Слишком вежливый вор крал у богатых самое ценное и возвращал все обратно. Его сгубили связи с мафией00:01 — 18 июня 2020«Если надо, мы вернемся»Чеченцы устроили беспорядки во Франции. Почему они не понесли за это наказания?

Пенсионерку задержали вместе с двумя сообщниками в португальском городе Вила-Реал. Двое мужчин, 60 и 26 лет, помогали женщине осуществлять координацию деятельности. Сама женщина возглавляла фирму, созданную в качестве прикрытия для незаконных поставок.

Как сообщает полиция, преступники ввозили кокаин через порты Португалии, прикрываясь поставками кораллового камня из Доминиканской Республики. Также сообщники нанимали других наркоторговцев, которые специализируются на скупке и распространении наркотиков. При обыске у задержанных был изъят контейнер, где находилось 15 килограммов кокаина.

В июне на Украине задержали двух пенсионерок, наладивших бизнес по продаже наркотиков на десятки тысяч долларов. Идея о создании «банды» принадлежала 73-летней украинке. Она наладила каналы поставки и сбыта синтетических веществ и психоактивных таблеток, позже подключила к их распространению 72-летнюю подругу. В квартирах у женщин были обнаружены сотни упаковок с наркотиками, «левые» банковские и сим-карты.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями