Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 03 августа 2021 в 17:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники полиции Карабалыкского района раскрыли крупную кражу горюче-смазочных материалов, которые похитили у предпринимателя села Приуральское.



Преступление было совершено ночью 25 июля. Владелец СТО и шиномонтажной станции обнаружил, что из гаража были похищены 60 литров дизельного масла, 300 литров бензина, полтонны дизельного топлива. Кроме этого, с трактора украли колесо. Предприниматель обратился в полицию. 
По данному факту было начато досудебное расследование, предусмотренное статьей УК РК «Кража, с проникновением в жилое или производственное помещение». По данной статье в уголовном кодексе предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до семи лет либо лишения свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.

В соседнем поселке Станционное стражи порядка установили, что два подростка предлагали купить ГСМ по выгодной цене. Один сельчанин приобрел всю партию. При осмотре канистры с горючим были опознаны владельцем. 

— Мы установили двух несовершеннолетних, они проживают в поселке Приуральский. Подростки признались в содеянном и дали показания в отношении 30-летнего жителя этого же села. Он предложил им выгодное дело, на котором можно хорошо заработать и указал гараж, где хранились ГСМ, — рассказал старший следователь отдела полиции Карабалыкского района Ренат Хусаинов.

Несовершеннолетние ночью проникли в гараж и похитили канистры с топливом, которые продали в соседнем селе. При проведении следственных действий похищенное было изъято и возвращено владельцу. 

Для раскрытия этого преступления полицейским понадобилось всего три часа.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями