Популярные темы

В Госдуме ответили на слова Зеленского о возвращении Крыма

Дата: 03 августа 2021 в 15:17


В Госдуме ответили на слова Зеленского о возвращении Крыма
Стоковые изображения от Depositphotos

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников в разговоре с «Лентой.ру» ответил на слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что возвращение Крыма — это вопрос времени. По его мнению, подобные заявления, обыкновенные для политика, бесперспективны и носят исключительно популистский характер.

Ранее Зеленский в интервью телеканалу «Дом» заявил, что Крым никогда не будет российской территорией и его возвращение — это вопрос времени.

Возвращение в Российскую империю

Калашников заметил, что у главы Украины нет других вариантов, кроме как отстаивать принадлежность Крыма, ведь это один из ключевых моментов политики страны. Тем не менее, возвращение полуострова в видимой перспективе практически нереально, считает депутат.

Материалы по теме

00:01 — 10 марта«Украину ждет диктатура»Зеленский повышает ставки в борьбе за власть. Какую роль в этом играют Россия, Крым и Донбасс?00:01 — 5 июняТриумф патриотизма.На Украине отказались считать русских коренным народом. Чем ответит Россия?

«Мы никогда не дождемся от Зеленского, чтобы он сказал, что Крым принадлежит России. Что касается вопроса времени, то ведь время — довольно относительная категория. Вечность — тоже время. Я убежден, что Крым никогда не выйдет из России, а учитывая процесс разрастания нашего государства, пусть еще и не до размеров СССР, можно предположить, что полуостров — начало возрождения большой и цельной страны. Я бы больше рассчитывал на то, что вся Украина войдет в состав Российской империи. Точнее, России. Чем на то, что Крым когда-то отколется», — заметил политик.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума, на котором подавляющее большинство проголосовавших жителей региона поддержали такое решение. Украина, страны Евросоюза и США отказались признать результаты голосования и назвали воссоединение Крыма с материковой Россией аннексией. Москва отвергает эти обвинения и настаивает, что процедура присоединения соответствовала нормам международного права.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями