Популярные темы

«В детстве не наигрались». Экс-депутат Масалиев об отдыхе Жапарова и Ташиева на Иссык-Куле

Дата: 03 августа 2021 в 13:22 Категория: Новости политики


«В детстве не наигрались». Экс-депутат Масалиев об отдыхе Жапарова и Ташиева на Иссык-Куле
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-депутат парламента Исхак Масалиев высказался по поводу недавнего отдыха президента Садыра Жапарова и главы ГКНБ Камчыбека Ташиева на Иссык-Куле.

По его мнению, Жапаров «в нынешнем положении дел должен работать круглосуточно, без выходных в течение двух-трех лет».

«А он берет краткосрочные отпуски, уходит на изоляцию, делает операции на глаза. Ходит в жилетке на пляже, то на скутере катается. Времени свободного, видимо, много. А в советское время на отпуск могли рассчитывать только те, кто отработал 11 месяцев», — отметил Масалиев в интервью kaktus.media.

Высказался экс-депутат и про практику перекрытия трассы для проезда кортежа президента. По его словам, его отец Абсамат Масалиев будучи председателем Верховного совета Киргизской ССР передвигался на машине с водителем и одним охранником.

«Никогда никто трассу не перекрывал, вдоль дороги через каждые 100 метров не стояли сотрудники МВД. Хотя статус Абсамата Масалиева был гораздо выше статуса Садыра Жапарова и Камчыбека Ташиева. Видно, в детстве они не наигрались, а теперь дорвались до власти и пустились во все тяжкие», — подчеркнул Масалиев.

1 августа Жапаров вместе со своим соратником Ташиевым отдохнули на северном берегу Иссык-Куля. Помощница президента Адинай Марипова опубликовала фотографии, где Ташиев с Жапаровым катаются на водных скутерах.

Жапаров и Ташиев появились вместе на отдыхе на фоне информации о том, что между ними начался скрытый конфликт. В это время также по всей стране сходят селевые потоки, в том числе в Иссык-Кульской области.

За июль месяц сели унесли жизни десяти человек. Восемь человек умерли в Аксыйском районе в Джалал-Абадской области. В Лейлеке же сель унес жизнь 16-летнего подростка. Также 20 июля в Сузакском районе селевые потоки стали причиной смерти 6-летней девочки.

По данным МЧС, в результате селей и наводнения в Иссык-Кульской области были затоплены дворы 342 жилых домов, в том числе 67 домов сели затопили внутри. Из них два дома были признаны аварийными, еще два дома стали непригодными для проживания. А в селе Борү-Баш из-за угрозы затопления домов был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

О том, что Жапаров в отпуске пресс-служба президента не сообщала, а сама поездка не была анонсирована. Граждане узнали о ней из социальных сетей. Еще раньше о поездке узнали водители, которым пришлось уступать дорогу кортежу президента, ехавшего на Иссык-Куль.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями