Популярные темы

Российские бортпроводники помогли пассажирке родить в поезде на ходу

Дата: 03 августа 2021 в 13:17


Российские бортпроводники помогли пассажирке родить в поезде на ходу
Стоковые изображения от Depositphotos

Бригада российских проводников и врач-пассажир приняли роды у жительницы Сахалина в поезде дальнего следования на ходу. Об этом во вторник, 3 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной железной дороги.

«В поезде дальнего следования Ноглики — Южно-Сахалинск у беременной пассажирки начались роды. Поездная бригада помогла появиться на свет малышу», — рассказал сотрудник компании, отметив, что среди пассажиров был акушер-гинеколог, который и принял роды.

Также в пресс-службе сообщили, что мать и ребенка забрала скорая помощь на станции села Советское Долинского района и доставила в областной центр. Известно, что они чувствуют себя хорошо.

Ранее сообщалось, что женщина родила ребенка сразу после посадки самолета в Майами и назвала дочь в честь аэропорта в знак благодарности. Женщина прилетела из Чикаго, чтобы совершить пересадку и отправиться в Гондурас. Однако сразу после прибытия у пассажирки начались схватки и ей пришлось в экстренном порядке обратиться за медицинской помощью.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями