Популярные темы

Граффити на мемориале Вечного огня: жалобы карагандинцев обсудили городские власти

Дата: 03 августа 2021 в 12:45 Категория: Новости политики


Граффити на мемориале Вечного огня: жалобы карагандинцев обсудили городские власти
Стоковые изображения от Depositphotos

— Жители очень сильно обеспокоены тем, что Вечный огонь и площадь вокруг него – то есть, мемориал – весь исписан граффити. Дети, по словам людей, там разбивают плитки, очень сильно запущена территория, — поделилась Татьяна Ивановна. – По граффити жители обратились к участковым – те, говорят, не отреагировали. Мы ведем работу с населением, но есть граффити прямо на самом мемориале – это можно как-то отрегулировать и убрать? У нас даже есть видео, когда жители подходят к полицейским, просят, чтобы поговорили с подростками, но стражи порядка отстраняются от них.

Нурлан Рыстин тут же пообещал, что вопрос отрегулируют, Ермаганбет Булекпаев наказал, чтобы за этим был строгий контроль. Представители управления парками, которые тоже участвовали в онлайн-встрече, заверили: все чистят, но граффити периодически появляется. Полиции тоже были даны поручения контролировать эти места строже.

Кроме того, градоначальник справился о жалобах о контейнерных площадках: Нурлан Рыстин вновь заверил, что необходимые ремонтные работы проведены, все замечания отрабатывает специальная группа. Ермаганбет Булекпаев поручил взять на личный контроль работу по благоустройству памятника Юрию Гагарину. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями