Популярные темы

Диетолог назвала запрещенные натощак продукты

Дата: 03 августа 2021 в 02:47


Диетолог назвала запрещенные натощак продукты
Стоковые изображения от Depositphotos

Диетолог, терапевт Анна Белоусова назвала продукты, которые запрещено употреблять натощак. Среди них — кофе, соки из цитрусовых, газированные напитки, а также острые приправы, сообщается на сайте телеканала «Звезда».

Белоусова рассказала, что выпитый натощак кофе уменьшает аппетит, поэтому его следует употреблять уже после завтрака. В этом случае напиток не принесет вреда организму.

Материалы по теме

00:01 — 17 декабря 2020«Эклеры не виноваты, и вообще ничьей вины здесь нет»Сладкое, жирное и вкусное: как привычная пища убивает россиян00:02 — 12 июняПицца-убийца и педофил с сэндвичами:как реклама еды сводит людей с ума и заставляет браться за оружие

Кроме того, врач порекомендовала исключить употребление острых приправ и соусов натощак, поскольку они увеличивают вероятность развития гастрита или язвы. Такие продукты могут встречаться в разнообразных бутербродах: например, с горчицей, хреном или чесночной приправой.

«Тоже взбадривает, помогает проснуться — с одной стороны, с другой — это прямехонькая дорога к гастриту», — отметила специалист.

Также негативно на организм влияет сладкая газированная вода, поскольку она вызывает икание и отрыжку. При ежедневном употреблении таких напитков натощак также обостряется риск развития гастрита или язвы.

Кроме того, следует правильно пить соки из цитрусовых фруктов. Их следует употреблять вместе с полноценным завтраком. При этом сами соки должны быть натуральными, а пить их лучше через соломинку, чтобы избежать возможных проблем с зубами.

Ранее диетолог рассказала о вредном завтраке в жару. При высокой температуре воздуха врач посоветовала выбрать для утреннего приема пищи кашу на воде с добавлением свежих фруктов и ягод.

Не только почитать, но и посмотреть — у нас в Instagram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями