Браво, «Тобол»! Браво, Москаленко!

Дата: 02 августа 2021 в 23:56

В матче третьего отборочного раунда Лиги Конференций костанайский «Тобол» принимал дома  хорватский «Хайдук» из Сплита.
На поле соперники вышли в следующих составах:
«Тобол»: Мокин, Малый, Марочкин, Аманович, Каиров, Мужиков, Йованчич, Валиуллин, Тошич, Сергеев, Рубен Бригиду;
«Хайдук»: Калинич, Чолина, Симич, Вушкович, Ловренчич, Вукович, Жайро да Силва, Кровинович, Сахити, Любичич, Млакар.

Агрессивнее и увереннее  матч начали гости. Но. костанайцы не стушевались и выровняли игру и даже могли открыть счет, но мяч после удара Игоря Сергеева попал в штангу.. После отдыха и тренерских внушений подопечные Александра Москаленко стали действовать активнее и  Душан Йованчич дальним ударом  счет открыл во многом благодаря рикошету.. Второй гол мощным ударом забил Игорь Сергеев после быстрой красивой комбинации. Он реализовал выход один на один с Ловре Калиничем. Узбекский легионер забил в красивом стиле головой и третий мяч, выведя нашу команду вперед по сумме двух матчей.  Затем  Александр Марочкин нарушил правила в штрафной, но Александр Мокин спас и партнера, и команду, отбив пенальти. «Хайдук» усилил давленние, а «Тобол», обороняясь большими силами,  пропустил на четвертой компенсированной минуте от Эмира Сахити. Казахстанцы, благодаря грамотным заменам и тренерской установке, уверенно контролировали мяч и игру и в экстра-таймах. Во втором дополнительном тайме  Асхат Тагыберген своим фирменным  ударом из-за штрафной принес нашей команде победу — 4:1!

Таким образом, по итогам двух матчей «Тобол» вышел в третий отборочный раунд Лиги Конференций.

Браво «Тобол», Браво, Москаленко!

Интересно, что сейчас напишет из Германии ПИТОРАС Владимир Жарков про успех команды Москаленко, в свое время «сплавивший» своим гнилым тенденциозным  материалом этого специалиста с поста старшего тренера молодежной сборной Казахстана?
(ПИТОРАС — Подающий Информацию Тенденциозным Образом Различный Ангажированный Субъект).
«Тобол» (Костанай, Казахстан) — «Хайдук» (Сплит, Хорватия) 4:1 (0:0)
Голы: Йованчич 56 (1:0), Сергеев 61 (2:0), Сергеев 67 (3:0), Сахити 90+4 (3:1), Тагыберген 118 (4:1)
Нереализованный пенальти: Кровинович 70 (вратарь)
Первая игра: 0:2.