Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 02 августа 2021 в 21:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

На брифинге в Региональной службе коммуникаций сегодня в том числе говорили о мерах наказания в отношении нарушителей карантина. Речь как о физических лицах, так и о юридических .



Так, заместитель акима Костаная Саят Шаймурунов назвал рестораны и ночные заведения, которые нарушили постановление сан.врача. Он назвал такие популярные в городе заведения, как «Астам», «Premium palace», «Блюз», «Тумар», «Тобол», «Ханзада», «Алатау», «Shishka» и другие.

Тему продолжил руководитель управления санитарно-эпидемиологического контроля Костаная Алмата Байкенов. По его данным, с начала 2021-го года мониторинговые группы и полиция передали в управление 123 административных дела. По итогам рассмотрения, на костанайцев наложили 67 штрафов на более чем 15,4 миллионов тенге. Оштрафованы 31 физ.лиц и 36 юридических.

-Например, благодаря приложению Ashyq в кинотеатре «Zodiac» выявили двух бессимптомных больных с «красным» статусом. За нарушение домашнего карантина они привлечены к административной ответственности на 87 510 тенге. То есть, хозяева заведения, где обнаружен этот «красный» статус, высылают нам скриншот. После чего мы вызываем нарушителя к себе, выясняем причины. Ведь Ashyq работает в пилотном режиме, много недоработок пока еще. Мы разбираемся, виноват человек или нет. Мы не хотим всех наказывать, а разбираемся в каждом случае отдельно, — заявил Алмат Байкенов.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями