Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 02 августа 2021 в 17:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

Объявлен закуп.


В областном управлении здравоохранения отметили, что в городской больнице из 280 инфекционных коек 206 уже занято. Много тяжелых больных. В медучреждении сказали, что сегодня требуется по две тонны жидкого кислорода в сутки. Облегчает ситуацию тот факт, что в больницу завели кислородную сеть, так что нет необходимости таскать тяжелые баллоны.

Из бюджета на сто тонн кислорода для городской больницы готовы потратить 13,5 млн тенге. Закупаемый объем поставщик должен будет привозить в больницу в криогенных цистернах в течение пяти дней после поступления заявки.

Всего в Костанайской области, по данным управления здравоохранения на 2 августа, развернуто 2237 инфекционных коек. Загруженность 49%. Заболеваемость растет. По данным на момент подготовки номера – плюс 256 случаев COVID-19 за сутки 1 августа. 219 больных с симптомами. Сегодня в области официально больны коронавирусом 2,3 тысячи человек.

Но это не пугает некоторых граждан. В селе Первомайском Аулиекольского района устроили свадьбу. Мероприятие на 60 человек прервала мониторинговая группа. В смете стоимости мероприятия появится строчка – штраф. Тем временем его уже заплатила дама, причем пенсионерка, которая для вылета из страны заручилась поддельной справкой ПЦР. И по большому счету, отделалась легким испугом. Потому что при назначении наказания суд учел в качестве обстоятельств, смягчающих ответственность, признание вины в совершении, подчеркиваем, уголовного проступка. К слову, за подделку паспорта вакцинации можно и свободы лишиться.

Евгения ЕРМАКОВА

Алина СУШКО

Фото из архива Сергея МИРОНОВА

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями