Популярные темы

В Татарстане пройдет фестиваль финно-угорской культуры

Дата: 02 августа 2021 в 16:57 Категория: Новости культуры


В Татарстане пройдет фестиваль финно-угорской культуры
Стоковые изображения от Depositphotos

В Набережных Челнах 21 августа пройдет фестиваль культуры финно-угорских народов «Мы ветви древа одного». Об этом сообщается на официальном сайте Дома дружбы народов Татарстана.

Местом проведения фестиваля была выбрана площадь «Азталык». На ней пройдет концерт с участием коллективов со всей России, в том число этно-фьюжн групп.

На площади будет организована детская игровая зона, ярмарка мастеров и гастрофестиваль. Повара презентуют участникам национальные блюда разных народов, проживающих в регионе. Это русская, марийская, удмуртская, кавказская, узбекская, мордовская, таджикская и другие национальные кухни.

Отмечается, что целью фестиваля станет сохранение и развитие традиционной культуры финно-угорских народов, выявление новых фольклорных коллективов и исполнителей, а также приобщение молодежи к культуре и уважению к народам республики Татарстан.

Кроме мероприятий на площади «Азталык» состоится также открытие выставки национальных костюмов в местном краеведческом музее и «круглый стол», который будут транслировать онлайн.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями