Популярные темы

Метеоролог предрек москвичам теплое начало осени

Дата: 02 августа 2021 в 14:37


Метеоролог предрек москвичам теплое начало осени
Стоковые изображения от Depositphotos

В начале осени москвичей ожидает теплая, но дождливая погода. Ее предрек метеоролог Александр Голубев в интервью «Вечерней Москве».

Материалы по теме

00:01 — 15 июля«Пора начинать адаптироваться»Когда закончится жара в Москве и почему Россия страдает от погодных аномалий?00:01 — 9 апреля«Двигаемся в сторону климата Парижа»Почему Москву засыпает снегом в апреле, а в Арктике становится все жарче? Отвечает климатолог

По словам специалиста, по-летнему теплыми окажутся первые десять дней сентября. Кроме того, аномальной жары в столице не ожидается, отметил Голубев.

«Начиная со второй недели месяца в город придут дожди, а местами даже грозы», — уточнил он.

Так, днем температура будет варьироваться от 15 до 25 градусов выше нуля. При этом в ночное время прогнозируются похолодания до плюс 5–8 градусов, рассказал метеоролог.

Он добавил, что самым жарким днем в Москве станет 12 сентября. После этого столицу ожидает понижение температуры воздуха.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд спрогнозировал 40-градусную жару в некоторых регионах России. Он рассказал, что жара до 42 градусов ожидается в Ростовской и Астраханской областях. Кроме того, в Курской, Воронежской, Белгородской и Липецкой областях температура воздуха достигнет 38 градусов, а в Саратовской области — 40 градусов.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями