«Главное, что нам удалось обеспечить выход из группы». Главный тренер «Каспия» – о ничьей с «Жетысу» в матче Кубка Казахстана

Дата: 02 августа 2021 в 12:40 Категория: Новости спорта

Главный тренер актауского «Каспия» Срджан Благоевич прокомментировал итоги выездного матча с талдыкорганским «Жетысу» в 4-м туре группового этапа Кубка Казахстана, сообщает Prosports.kz.

«Самое главное после четырех туров, за две игры до конца группового этапа – это то, что нам удалось обеспечить выход из группы. Мы сыграем в четвертьфинале Кубка Казахстана, что само по себе, является большим успехом для ФК «Каспий».

В прошлом месяце у нас были кадровые проблемы из-за болезней, травм и из-за ухода очень важных для нас игроков, но те, кто нес бремя в прошлом месяце, проявили огромное желание и амбиции! Нелегко обыграть подряд одного и того же соперника за короткий промежуток времени. Мы обыграли «Жетысу» три раза, а сегодня сыграли вничью. Первый тайм меня устраивает – мы выглядели серьезно, компактно и агрессивно, у нас было много моментов и нам требовался только гол, но во втором тайме наша команда выглядела не так, как мне хотелось бы, нам даже повезло, хозяева были близки к голу, но Нурлыбек Аязбаев сохранил ворота сухими, отбив пенальти.

Мы не заглядываем далеко вперед, думаем только о следующих шагах. Посмотрим, как далеко мы сможем зайти. Мы осознаем, то на что мы способны, но также и признаем свои недостатки, как команда, и как футбольный клуб. В ближайшие 3 недели наша цель — лучше подготовиться к первому четвертьфинальному матчу. Придется много работать, это единственное, в чем я уверен», – сказал сербский специалист по окончании встречи в Талдыкоргане, которая завершилась вничью 0:0.

После четырех туров «Каспий» уверенно лидирует в группе D, набрав 10 очков и опережая идущий вторым туркестанский «Туран» на 4 балла.