Популярные темы

Фонд «Бугу-Эне» просит помощи. Каракольский зоопарк затопило во время наводнения

Дата: 02 августа 2021 в 11:32 Категория: Происшествия


Фонд «Бугу-Эне» просит помощи. Каракольский зоопарк затопило во время наводнения
Стоковые изображения от Depositphotos

Во время наводнения 30 июля в Караколе был затоплен зоопарк «Бугу-Эне». Руководители зоопарка сообщили об этом на своей странице в фейсбуке.

«Из-за проливных дождей река Каракол вышла из берегов. Затопило наш зоопарк! Ломаются ограждения, подмыло единственный домик где обедают сотрудники, смывает дорожки, повредились кабеля и нет света. Как можем переводим животных на более сухие участки…. Ремонт теперь потребует затрат из без того скудных финансов», — говорится в сообщении.

«Бугу-Эне» также обращается к гражданам, которые готовы помочь в спасении животных, для этого у фонда открыты несколько банковских счетов и электронный кошелек «Элсом»:

В Иссык-Кульской области 30 июля из-за сильных осадков поднялся уровень воды в реках. Воды реки Каракол затопили близлежащие дома, жители были эвакуированы.

Также в ту ночь пострадал «Ривер парк» — его ограждения и постройки унесло течением. Парк был построен совсем недавно, в 2017 году. Проект реализовало общественное объединение «Дестинация Каракол» в партнерстве с «Инициативой USAID по развитию бизнеса» и мэрией города. Строительство обошлось в 7 млн сомов.

По теме:

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями