Неимоверный скандал, поражения фаворитов и первая медаль Казахстана. Итоги главных боксерских боев на Олимпиаде в Токио 1 августа

Дата: 01 августа 2021 в 17:49 Категория: Новости спорта

Сегодня на олимпийском турнире по боксу в Токио у мужчин прошли четвертьфинальные и полуфинальные бои в различных весовых категориях, сообщает Sports.kz.

В 1/4 финала в весовой категории до 57 килограммов американский боксер Дюк Рэган раздельным решением судей победил ирландца Курта Уокера — 3:2. В этом же весе россиянин Альберт Батыргазиев справился с монголом Цендбаатаром Эрденебатом — 3:2, а кубинец Ласаро Альварес, также не без проблем, выиграл у таиландского боксера Чатчая Бутде — 3:2.

В полуфинале в весовой категории до 69 килограммов британец Пэт Маккормак без боя прошел ирландца Эйдена Уолша, а кубинец Роньель Иглесиас не оставил шансов российскому боксеру Андрею Замковому — 5:0.

В 1/4 финала в весовой категории до 75 килограммов главный фаворит, украинец Александр Хижняк, победил доминиканца Эури Седеньо 4:1. Второй сеяный, россиянин Глеб Бакши, выиграл у гаитянина Даррелла Валсейнта — 5:0. Филиппинец Эумир Марсьяль в первом раунде нокаутировал армянина Армана Дарчиняна. Напомним, казахстанец Абильхан Аманкул завершил выступление на турнире, проиграв бразильцу Эберту Соузе — 2:3.

В полуфинале в весовой категории до 81 килограмма россиянин Имам Хатаев проиграл британцу Бенджамину Уиттакеру — 1:4, а кубинец Арлен Лопес победил представителя Азербайджана Лорена Альфонсо — 5:0.

В 1/4 финала в весовой категории свыше 91 килограмма узбек Баходир Джалолов уверенно победил индийца Сатиша Кумара — 5:0. Британец Фрейзер Кларк на скандальной дисквалификации соперника прошел француза Мурада Алиева. Американец Ричард Торрес одолел кубинца Дайньера Перо — 4:1. Напомним, казахстанский супертяж Камшыбек Кункабаев победил россиянина Ивана Верясова — 4:1, обеспечив тем самым себе медаль турнира.

Узбекский титан, многократный чемпион США и призер чемпионата Европы поспорят с Кункабаевым за «золото» Олимпиады-2020