Популярные темы

Нурлан Акурпеков: Он получил травму, дрался на обезболивающих

Дата: 01 августа 2021 в 16:50 Категория: Происшествия


Нурлан Акурпеков: Он получил травму, дрался на обезболивающих
Стоковые изображения от Depositphotos

Личный тренер казахстанского боксера Абильхана Аманкула Нурлан Окурпеков прокомментировал поражение своего подопечного в четвертьфинале Олимпийских игр в Токио, сообщает Prosports.kz

Напомним, сегодня, 1 августа, Абильхан Аманкул за выход в полуфинал уступил по очкам бразильцу Эрберту Соузе и выбыл из дальнейшей борьбы за медали в весовой категории до 75 кг.  

– Не хотелось бы искать оправданий, хочу попросить прощения у наших болельщиков, что не оправдали ваши ожидания. Аманкулу в этом бою было тяжело психологически. В предыдущем матче он травмировал левую руку, сегодня вышел на бой на обезболивающих. Вы сами знаете, что год назад он сильно травмировал плечо, так что ему было сегодня трудно боксировать в полную силу. Наш соперник не слабый, вы и сами видели, тактически он переиграл.    

До Олимпиады нам говорили, что нужна еще одна операция, но после на восстановление нужен был год и больше, а у нас не было столько времени перед Олимпиадой. Теперь надо будет взять перерыв, залечить травмы.  

Напомним, бои за выход в полуфинал еще предстоит провести Сакену Бибосынову (52 кг), Закиру Сафиуллину (63 кг) и Камшыбеку Кункабаеву (91 кг).

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями