Побитый Головкиным американец выиграл нокаутом и бросил вызов спарринг-партнеру GGG. Видео

Дата: 01 августа 2021 в 11:19

На арене Prudential Center в Ньюарке (США) возрастной американский технарь-левша, неоднократный претендент на чемпионский титул полутяж (до 79,4 кг) Андре Диррелл (28-3, 18 KO) справился с соотечественником-гейткипером Кристофером Брукером (16-8, 6 KO).

Промоутер Головкина выступил с заявлением об отмене боя казахстанца в США и его будущем

Андердог не поспевал за скоростью экс-претендента, частенько забивался в угол ринга, где ему прилетало ещё больше. В 3-м раунде Брукер трижды протирал собой канвас ринга, после чего рефери остановил бой. Диррелл ТКО 3.

Победитель сразу же бросил вызов экс-чемпиону в двух дивизионах шведу Баду Джеку. Воспользовавшись моментом, брат Андре экс-чемпион мира Энтони Диррелл пожелал подраться с чемпионом IBF соотечественником Калебом Плантом.

Напомним, в любителях Диррелл был соперником казахстанца Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО) в полуфинале боксерского турнира Олимпиады-2004. Геннадий в том бою добился победы по очкам, а в финале завоевал «серебро», уступив россиянину Гайдарбеку Гайдарбекову. Диррелл, в свою очередь, стал бронзовым призером.

Баду Джек является спарринг-партнером GGG — боксеры вместе тренируются под руководством Джонатона Бэнкса.

Тэги новости: Геннадий Головкин