Популярные темы

Почти 49 млн тенге перевели родители Эмира из ЗКО другим детям со СМА

Дата: 01 августа 2021 в 10:59 Категория: Новости экономики


Почти 49 млн тенге перевели родители Эмира из ЗКО другим детям со СМА
Стоковые изображения от Depositphotos

Родители двухлетнего Эмира Шахмарова из ЗКО, для спасения которого требовался миллиард тенге, перевели оставшиеся со сбора 48 миллионов тенге другим детям со СМА, передает Liter.kz.

Родители напомнили, что дорогостоящий укол препарата Zolgensma они получили 4 июня в Москве. Оставшиеся от сбора денег они купили необходимые технические средства реабилитации.

«Наблюдая за хорошим состоянием Эмира и отсутствием сильных пробочных эффектов от препарата, мы понимаем, что не нуждаемся в дополнительных расходах. И поэтому мы с уверенностью можем говорить о том, что денег, которые были выделены благотворителем, нам хватило. Деньги, собранные неравнодушным народом за время сбора( 718.102.895 тенге ), все были направленны на покупку препарата, недостающую сумму доплатил Анонимный Волшебник! Поэтому все средства, которые поступали сверх, после закрытия сбора, мы решили передать другим детям», — написали родители Эмира в Instagram.

После закрытия сбора деньги от неравнодушных людей продолжало поступать. Так, на счет Эмира было переведено еще 48 844 320 тенге, которые родители Эмира перевели другим детям спинально мышечной атрофией ровно по 24 420 000 тенге: Эмилии Керимбаевой из ВКО и Айсезим Еркин из Тараза.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями