Популярные темы

«Я искренне не понимаю, откуда вообще возник весь этот сыр-бор». Винокуров высказался о передаче велотрека «Сарыарка» частникам

Дата: 31 июля 2021 в 17:20


«Я искренне не понимаю, откуда вообще возник весь этот сыр-бор». Винокуров высказался о передаче велотрека «Сарыарка» частникам
Стоковые изображения от Depositphotos

Олимпийский чемпион Александр Винокуров высказал свое мнение о передаче республиканского велотрека «Сарыарка» частному партнеру, сообщает Prosports.kz со ссылкой на informburo.kz.

«Честно говоря, я искренне не понимаю, откуда вообще возник весь этот сыр-бор. Складывается такое чувство, что этот скандал просто выгоден кому-то, кто хочет забрать велотрек под другие нужды. Будет очень обидно, если так произойдет», – сказал Винокуров.

Он напомнил, что в 2011 году лично был на открытии трека, когда велокоманда клуба «Астана» презентовала проект Нурсултану Назарбаеву

«Мы радовались, что у казахстанского велоспорта появился свой дом. Именно на велотреке мы не раз проводили и презентации нашей команды, сами там тренировались, проводили чемпионаты и так далее. Этот трек строился для велогонщиков и, я считаю, должен выполнять свою задачу».

Спортсмен подчеркнул, что Федерация велоспорта не инициировала передачу таких объектов как ледовая арена «Барыс» или спорткомплекс «Казахстан», а взялась за велотрек, и «всё тут вполне логично».

«Места там всем хватает. Тем более что речь идёт не о передаче велотрека в чью-либо частную собственность, а об оперативном управлении, и не частникам, а спортивной общественной организации, руководители которой только на моей памяти менялись множество раз», – рассказал он.

Александр Винокуров назвал логичным и правильным шагом со стороны Министерства культуры и спорта передать спортивные сооружения в управление специалистам для поддержки объектов в хорошем состоянии. 

Оскар Родригес стал 7-м на однодневной гонке «Вуэльта Кастилии и Леона»

«Астана» объявила состав на «Классику Сан-Себастьяна»

Алексей Луценко стал 32-м в «разделке» на Олимпиаде в Токио

 

 

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Нурсултан Назарбаев
Поделитесь новостью с друзьями