Популярные темы

Эрдоган объявил пострадавшие от лесных пожаров регионы зоной бедствия

Дата: 31 июля 2021 в 14:37 Категория: Происшествия


Эрдоган объявил пострадавшие от лесных пожаров регионы зоной бедствия
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил пострадавшие от лесных пожаров регионы страны зоной бедствия. Об этом сообщает ТАСС в субботу, 31 июля.

Материалы по теме

00:03 — 24 июня«Это была грубая ошибка»Турция открыла границы для туристов. Какие опасности там поджидают россиян?19:22 — 29 июляТурцию охватили пожары и новая вспышка коронавируса.В огне погибли люди, россиян эвакуируют из отелей

«Мы продолжим предпринимать все необходимые шаги, чтобы залечить раны нашей нации и возместить ущерб», — написал турецкий лидер в своем Telegram-канале.

В частности, зонами бедствия объявлены районы в провинциях Адана, Анталья, Мугла, Мерсин и Османийе.

Накануне исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила, что туры в Турцию из-за лесных пожаров аннулировали лишь единицы россиян, а запросов на прерывание отдыха нет.

В конце июля по всей Турции вспыхнули лесные пожары. Пламя добралось до туристической провинции Анталья, в частности, пострадали популярные курорты Бодрум и Мармарис. В огне оказались более 42 населенных пункта, от возгорания пострадали как минимум 183 человека. О пострадавших россиян не сообщалось.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями