Популярные темы

Карагандинские футболисты вернулись домой победителями Чемпионата Казахстана

Дата: 31 июля 2021 в 12:05 Категория: Новости спорта


Карагандинские футболисты вернулись домой победителями Чемпионата Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Карагандинский регион представляла команда КГУ ОСДЮШОР «Жастар», в составе 18 человек. Команда этого клуба второй раз за лето представляла область на республиканском турнире. Первый Чемпионат Казахстана проходил в июне в Петропавловске, там команда заняла восьмое место, а уже на следующем турнире стала чемпионом. Один из игроков – 11-летний Рамазан Кокишев, который выступил в роли центрального полузащитника, поделился своими впечатлениями от игры. 

— На этом соревновании нас очень сильно поддерживали родители, друзья из разных городов. Соперники были сильными, но нам удалось победить. Для меня это первая победа на Чемпионате Казахстана, — поделился Рамазан. Парень сообщил, что футболом увлекается с 4 лет, а своим кумиром считает Лионэля Месси.

Сегодня тренерами команды являются Алексей Пацуков и Олег Миляев. Алексей Алексеевич рассказал, что тренирует команды уже 10 лет, а до этого сам профессионально занимался футболом.

— Впечатления от чемпионата отличные! Ведь, как говорится, что может не понравиться, когда есть первое место. Встретили нас замечательно, играли на натуральных полях, что тоже большой плюс. После петропавловского чемпионата мы провели анализ игры, сделали выводы, была точечная замена игроков, но, по большому счёту, за такой маленький срок мы ничего не поменяли. В этом финале играли с командой Шымкента: ребята молодцы, очень серьёзные соперники. В своей подгруппе они не проиграли ни одной игры, не было даже ничьей. В основное время финала мы сыграли со счётом 0:0, а в серии пенальти выиграли 5:4, — рассказал тренер.

По итогам чемпионата второе место заняла команда из Шымкента, третье – Талдыкорган.


 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями