Стрелки Перилли и Берти принесли Сан-Марино первую в истории серебряную медаль Олимпиады

Дата: 31 июля 2021 в 11:50 Категория: Новости стран мира

Алессандра Перилли и Жан Марко Берти из Сан-Марино завоевали первые в истории страны серебряные медали Олимпийских игр, став вторыми в смешанных соревнованиях по стендовой стрельбе в дисциплине «трап» на Играх в Токио, сообщает Prosports.kz.

В финале пара из Сан-Марино уступили испанцам Фатиме Гальвес и Альберто Фернандесу со счетом 40:41.

Перилли и Берти завоевали для своей страны первую в истории серебряную медаль Олимпийских игр. Ранее Перилли завоевала первую олимпийскую медаль для Сан-Марино, став третьей в одиночном первенстве. Сан-Марино является самой малонаселенной страной, представители которой смогли выиграть медаль на летних Олимпийских играх. Население страны составляет около 34 тыс. человек.

В противостоянии за «бронзу» Брайан Барроуз и Мэделинн Энн Бернау (США) одолели словаков Зузану Регак-Стефечекову и Эрика Варгу — 42:42 (перестрелка — 3:2).