Популярные темы

Встречу с женщинами из приюта для жертв бытового насилия провели полицейские СКО

Дата: 30 июля 2021 в 23:54 Категория: Происшествия


Встречу с женщинами из приюта для жертв бытового насилия провели полицейские СКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Так отметили 30 июля — Всемирный день борьбы с торговлей людьми сотрудники управления криминальной полиции ДП СКО, сообщает портал Мой город. Накануне сотрудники, совместно с представителями общественного объединения «Центр поддержки женщин» организовали и провели информационную кампанию по освещению проблемы торговли людьми.

Центр временного пребывания и проживания для жертв бытового насилия был открыт в 2017 году. Его кураторы — ОО «Центр поддержки женщин». В приюте проживают женщины со своими несовершеннолетними детьми. Координаты являются конфиденциальной информацией.

В честь Всемирного дня борьбы с торговлей людьми ним приехали оперуполномоченные управления криминальной полиции ДП СКО. Постоялицы приюта рассказали свои жизненные истории, поделились впечатлениями от проживания в приюте и рассказали о планах на будущее. Полицейские в свою очередь проинформировали их о проблеме торговли людьми, о мерах пресечения, идентификации и способах того, как избежать это зло.

Приятное впечатление от встречи девушки в погонах закрепили подарками: альбомами, красками, карандашами, игрушками, а также фруктами для детей. Кроме этого, сотрудницы ДП СКО раздали памятки, буклеты и белые кружки с логотипом акции.

Как отмечает заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Руслан Назаров, в последние годы криминальные дельцы, специализирующиеся на торговле людьми, все чаще используют Интернет. Необходимо чтобы как можно больше людей знало о проблеме торговли людьми и методах борьбы с ней. В случае опасности – необходимо сразу же сообщать о данных фактах в полицию, а также звонить на телефон доверия: 116-16.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями