Хоккеист сборной Казахстана с победы начал свою карьеру в составе принципиального соперника «Барыса»

Дата: 30 июля 2021 в 19:29 Категория: Новости политики

Омский «Авангард» провел свой первый контрольный матч в рамках подготовки к сезону КХЛ, его соперником выступил подольский «Витязь», передает Sports.kz.

«„Авангард« с „Витязем« выставили на первый — первый в это межсезонье для каждой из команд — составы, далёкие от оптимальных, что не должно никого удивлять. По этой же причине не было удивительным и появление в бригаде реализации большинства хозяев 20-летнего Арсения Грицюка, проведшего в КХЛ всего 15 матчей. Тем более, что в этих 15 матчах Боб Хартли уже доверял ему такую ответственную задачу. Грицюк счёт и открыл; а спустя семь минут ещё одно большинство реализовал новобранец „Авангарда« Владимир Брюквин, перешедший из московского „Динамо«.

Счёт 2:0 держался до начала третьего периода, пока Данил Воеводин не обокрал на своей синей линии Алексея Соловьёва, эффектно обыграл его же уже в чужой зоне, и забросил очень красивую шайбу. Произошло это через минуту после того как подольчане отбились в меньшинстве, а вскоре после этого они вновь остались вчетвером, и хозяева вновь численное преимущество реализовали.

В концовке основного времени Юрий Бабенко заменил вратаря на шестого полевого игрока, и за девять секунд до сирены Ярослав Косов установил окончательный счёт. Несмотря на который соперники в тренировочных целях провели ещё и овертайм с серией бросков. В дополнительной пятиминутке Николай Смирнов забил „Авангарду« один гол, а в серии бросков точнее были хозяева», — пишет о матче сайт КХЛ.

Отметим, что форвард сборной Казахстана Дмитрий Шевченко был заявлен на игру под 15-м номером и вышел в четвертом звене.

«Авангард» — «Витязь» 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)
Голы: 1:0 Грицюк 7:02 ГБ, 2:0 Брюквин (Готовец) 14:02 ГБ, 2:1 Воеводин 43:15, 3:1 Каблуков (Якупов, Чистяков) 47:28 ГБ, 4:1 Косов 59:51 ПВ
Вратари: Дубровский — Тодыков.

Клуб хоккеиста сборной Казахстана в КХЛ оригинально представил новую форму. Видео

Тэги новости: Новости политики