Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 30 июля 2021 в 19:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

«Эта дата объединяет представителей нескольких поколений, которые своим трудом закладывали экономический фундамент, — отметила Гульнара Байгазина, библиотекарь Костанайской областной универсальной научной библиотеки им. Толстого, — поднимали промышленные гиганты, строили новые города и села, осваивали целину, утверждая наш край в статусе хлебной житницы республики. И к этой дате мы подготовили библиографический указатель литературы, посвященный 85-летию образования Костанайской области».

Бесспорно, наш регион пережил немало исторических событий, стал свидетелем смены нескольких общественных формаций, переломных вех в развитии страны. А потому было много исследовано материалов, написано научных трудов, книг. Новый указатель включает в себя библиографический список книг, статьи из журналов, газет, начиная с 1956 года. Кстати, в том числе и статьи из «КН». Материалы представлены на казахском и русском языках. Их отбор костанайские библиотекари завершили буквально на днях.

 Как пояснила Гульнара Куанышевна, указатель был составлен на основе книжного фонда Толстовки. Он размещен на сайте библиотеки www.kstounb.kz. К слову, книги и статьи об области есть в краеведческой полнотекстовой базе данных: «Костанайская область: история, люди, события».

Николай СТАДНИЧЕНКО
Фото автора и работников библиотеки

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями