Популярные темы

53% работников АО «АрселорМиттал Темиртау» привились от коронавируса

Дата: 30 июля 2021 в 17:45


53% работников АО «АрселорМиттал Темиртау» привились от коронавируса
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня общее количество вакцинированных среди 37 175 трудового коллектива, как работников компании, так и подрядчиков, составляет более 60%. Шахтерские коллективы привиты на 48%, металлурги на 69%. Лидером в вакцинации стал железорудный департамент (ТОО «Оркен») с показателем в 79% вакцинированных от общего числа сотрудников. Среди предприятий лидирует Лисаковский филиал железорудного департамента – там привились более 91% работников. 

Как дополнительный бонус руководство компании приняло решение поощрять работников всех департаментов, проявивших сознательность и вакцинировавшихся в числе первых. Те, кто пройдут полный курс вакцинации до 30 сентября, получат премиальные в размере 10 000 тенге. В Угольном департаменте в качестве поощрения бригады ремонтных смен, в которой может быть до 45 человек, получат премии в размере 300 000 тенге, а бригады технологических смен, в которой может быть до 16 человек, – 150 000 тенге после того, как 80% работников бригады пройдут полный курс вакцинации.

Генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Биджу Наир: «Достижение положительных результатов вакцинации работников нашей компании наглядно показывает, насколько ответственно наш коллектив подошел к коллективной безопасности и ограничению распространения коронавирусной инфекции. Мы продолжим поддерживать работников в этом вопросе».

И.о. директора по производству АО «АрселорМиттал Темиртау» Владимир Яблонский: «Только коллективный иммунитет может дать возможность каждому не заразиться коронавирусной инфекцией и не стать ее переносчиком. В наших силах ускорить снятие всех ограничений достаточно просто, для этого нужно лишь пройти полный курс вакцинации».

Директор железорудного департамента Виктор Гафиулов: «Вакцинация – это единственный и надежный способ победить пандемию, и работники нашего департамента осознают это. Я могу сказать, что в нашем департаменте коллективный иммунитет уже вырабатывается, так привились более 79% от общего числа работников». 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями