Популярные темы

41-летний без вести пропавший петропавловец найден благодаря банковской карточке

Дата: 30 июля 2021 в 17:04 Категория: Новости экономики


41-летний без вести пропавший петропавловец найден  благодаря банковской карточке
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Сотрудниками управления полиции Петропавловска установлено местонахождение без вести пропавшего 41-летнего мужчины, ушедшего из дома в неизвестном направлении еще 1 июля, сообщает портал Мой город.

В полицию обратилась жительница Рабочего поселка Петропавловска, с заявлением о розыске бывшего мужа, пропавшего без вести. Сотрудниками криминальной полиции были начаты оперативно-розыскные мероприятия: проводился опрос знакомых, коллег, соседей пропавшего. К поиску мужчины активно подключились волонтеры: были подготовлены фотоориентировки, которые широко распространяли в социальных сетях.

Тем временем на оперативный канал «102» поступил сигнал: в одном из городских магазинов женщина попыталась расплатиться за продукты со счета чужой банковской карточки, на которой значились данные мужчины. Полицейские сразу отметили: данные владельца карточки полностью совпадают с данными без вести пропавшего жителя Рабочего поселка. Вскоре он был установлен, живым и здоровым.

Оказалось, что все это время он находился в городе: у знакомых, а также в одном из пригородных сел и специально не отвечал на звонки родственников. В настоящее время мужчина находится во втором отделе полиции УП Петропавловска, устанавливаются обстоятельства, также с ним проводится профилактическая беседа о недопущении подобных фактов впредь.

С начала года полицейскими СКО принято более 220 обращений по факту безвестного исчезновения людей. Из них 219 разыскано. Местонахождение большей части пропавших, благодаря деятельному участию волонтеров и неравнодушных людей, установлены в «дежурные сутки».

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями