Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 30 июля 2021 в 15:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos   Сообщение такого рода летало через WhatsApp на этой неделе среди житикаринцев. Но эта информация оказалась ложной.





  Пояснение дала пресс-служба департамента полиции.

В доказательство — видео с камеры наблюдения, на котором отлично видно, что водитель мотоцикла, поворачивая на перекрестке не справился с управлением и упал на проезжую часть. В это время участковый инспектор полиции Сакен Сапарбеков совершал объезд территории своего участка, поспешил мотоциклисту на помощь — вызвал скорую. Водитель сломал ногу. 
  Факт оформления ДТП снял на телефон один из тех, кто проезжал мимо. Сопроводил  видео комментарием, что полицейский якобы сбил мотоциклиста, отправил через мессенджер. Кому? Факт то, что видео отправилось «гулять».

Первоисточник установлен. Мужчине 37 лет. И он уже записал другое видео, в котором объяснил свой поступок. Мол, не разобрался, поспешил. На сей счет в КоАП РК есть ответ: клевета влечет штраф на физическое лицо в размере 160 месячных расчетных показателей или административный арест на срок пятнадцать суток, на должностное лицо – штраф в размере 550 МРП либо административный арест на срок двадцать суток. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями