Популярные темы

Лесные пожары в Турции: казахстанцы помогают местным жителям

Дата: 30 июля 2021 в 13:09 Категория: Происшествия


Лесные пожары в Турции: казахстанцы помогают местным жителям
Стоковые изображения от Depositphotos

Представитель президента Турции назвал вспыхнувшие пожары по всей стране национальной катастрофой. 43 из 63 уже удалось потушить, передает Liter.kz.

Нет, это не кадры из фильма по апокалипсис. Это фото из Турции, где вспыхнули леса. По данным Sputnik Турция, 43 из них уже удалось потушить.

По информации на утро 30 июля 2021 года, в пожарах погибло уже четыре человека – три в Манавгате и один в Мармарисе.

Пожары вспыхнули в популярных среди казахстанцев туристических регионах – Анталья, Алания и Бодрум.

В Министерстве иностранных дел РК сообщили редакции Liter.kz, что пострадавших в пожарах в Турции среди казахстанцев нет.

Турецкие власти утверждают, что туристам, отдыхающим в Анталье, ничего не угрожает.

Казахстанец Ержан Куспаев в это время находится в Анталье. На своей странице в Facebook он сообщил, что оказал помощь пострадавшим.

«Все студенты и преподаватели Медицинского университета Астана, находящиеся в Анталии в рамках Международной Летней школы, помогали работе Центра по оказанию гуманитарной помощи. Оказали посильную помощь, разгружали машины рядовых жителей, которые постоянным потоком привозили продукты питания и напитки для пострадавших», – написал Ержан Куспаев.

Причины возникновения пожаров еще неизвестны. Местные правоохранительные органы проведут специальное расследование.

Лесной пожар разбушевался 28 июля 2021 года в Анталье. Пострадали 53 человека. В регионе несколько дней была очень жаркая погода.

Буквально на следующий день посольство Казахстана в Турции сообщило, что в Анталье на тот момент находилось порядка 200 граждан Казахстана.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями