Популярные темы

Солнце, воздух и вода

Дата: 30 июля 2021 в 11:48


Солнце, воздух и вода
Стоковые изображения от Depositphotos
ОО «Молодежное общество инвалидов» старается сделать все возможное для социализации своих подопечных. 14 июля общественники провели для детей и подростков с инвалидностью День Нептуна
По сюжету праздника у морского царя Нептуна и его жены есть дочь. Но однажды принцессу похищает Баба Яга. Она запирает дочь Нептуна в чулане, а ключ от него всегда держит при себе. Когда родители принцессы узнают об этом, они стараются всячески задобрить старуху. Вначале приглашают русалок, чтобы те станцевали и развеселили Бабу Ягу. Но старой ведьме этого мало. Тогда появляются пираты и тоже в танце стараются угодить старухе Яге. Но и этого недостаточно. В конце концов Нептун с женой решают позвать принца, который должен вскружить голову Бабе Яге. Во время парного танца с принцем Яга случайно роняет ключ от чулана, где спрятана принцесса. Это дает возможность пиратам освободить принцессу. Баба Яга расстроилась, но Нептун предлагает ей дружить и не вредить в дальнейшем друг другу. На этом театрализованное представление, подготовленное сотрудниками и воспитанниками общественного объединения, закончилось. 
А потом все 20 участников мероприятия купались в бассейне, веселились и танцевали: дети и подростки с инвалидностью, волонтеры и сотрудники центра «Асар».
Для социализации людей с ограниченными физическими возможностями молодежное общество инвалидов проводит и другие мероприятия. В их числе различные бизнес-тренинги и мастер-классы.
Юрий ЧЕРНОГОР

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями