Популярные темы

Вокзал обретет новый вид

Дата: 30 июля 2021 в 11:28


Вокзал обретет новый вид
Стоковые изображения от Depositphotos
Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев вместе с исполняющим обязанности заместителя председателя правления АО «НК «КТЖ» Бауыржаном Орынбасаровым посетили железнодорожный вокзал в Таразе  
На данный момент ведется реконструкция главного здания железнодорожного вокзала, который построен в 1986 году. Подрядной организацией является ТОО «Энергетиқалық Құрылыс». Вокзал претерпит кардинальные изменения. Строители уже успели демонтировать кровлю и потолок, двери и оконные рамы.   Планируется обновить фасад здания. Совместно с областным управлением архитектуры и градостроительства утвержден современный дизайн. Также установят новые билетные кассы, заменят водопроводную, канализационную и отопительную системы. 
Работы полным ходом идут и на втором этаже, где располагаются пассажирский терминал, гостиница, столовая. 
Местные архитекторы украсят стены здания живописными картинами. 
В порядок приведут и пассажирские платформы, привокзальную территорию. 
Вокзал работает в прежнем режиме. Подрядная организация возвела временное сооружение, куда  перенесены билетные кассы. 
— Мы должны улучшить условия для пассажиров. Вокзал — это самое первое, что видят люди, приезжая в Тараз, его по праву можно считать визитной карточкой города. Нужно стараться удивить гостей не только внешним видом вокзала, но и  высоким уровнем сервиса, — сказал Бердибек Сапарбаев. 
Он отметил, что все объекты рядом с вокзалом должны иметь единые стиль и концепцию.  В первую очередь будет обновлен фасад жилого дома, расположенного на привокзальной территории.
Пресс-служба акима Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями