«У Тагыбергена был свой взгляд на происходящее». В России отреагировали на разгром «Тоболом» «Хайдука»

Дата: 30 июля 2021 в 08:49

Российский сайт «Красная Весна» рассказал об ответном матче Лиги Конференций между костанайским «Тоболом» и хорватским «Хайдуком» — 4:1, передает Sports.kz.

«В первом матче победу на своем поле одержал „Хайдук« со счетом 2:0. Поэтому хозяевам поля „Тоболу« необходима была только победа с разницей в два мяча минимум. Первый тайм прошел без забитых голов.

Во втором тайме за 11 минут казахстанские футболисты забили сразу три мяча: Душан Йованчич (56 мин) и Игорь Сергеев (61 и 67 минуты). На 70 минуте гости могли размочить счет, но не реализовали пенальти. Это им удалось сделать только на 90 минуте. Гол забил Эмир Сахити.

За 2 минуты до окончания дополнительного времени все ждали серию пенальти. Но у нападающего казахстанской команды Асхата Тагыбергена был свой взгляд на происходящее. Он забил очень нужный гол и вывел свою команду в следующий раунд турнира», — пишет СМИ.

«Шахтер» и «Тобол» преодолели раунд Лиги Конференций благодаря УЕФА. Подробности