Видеообзор фантастического матча «Тобол» — «Хайдук» в Лиге Конференций

Дата: 30 июля 2021 в 00:49 Категория: Новости спорта

В Костанае состоялся ответный матч второго отборочного раунда Лиги Конференций, в котором «Тобол» принимал хорватский «Хайдук», сообщает Sports.kz.

«Тобол» устроил фантастический триллер и вынес «Хайдук» из Лиги Конференций

В основное время «Тобол» победил со счетом 3:1 и перевел игру в дополнительное время (первый матч закончился победой «Хайдука» — 2:0, а правило выездного гола с этого сезона еврокубков не действует). У казахстанцев голы забили Душан Йованчич (56-я минута) и Игорь Сергеев (61-я и 67-я минуты); у хорватов отличился Эмир Сахити (90+4). На 70-й минуте Филип Кровинович («Хайдук») не реализовал пенальти. В дополнительное время победу «Тоболу» принес Асхат Тагыберген — 4:1. Видеообзор матча «Тобол» — «Хайдук» можно посмотреть ниже.

Таким образом, по сумме двух матчей в третий отборочный раунд Лиги Конференций вышел «Тобол».