Видеообзор матча «Шахтер» — ФКСБ с голом на 91 минуте, серией пенальти и победой казахстанцев в Лиге Конференций

Дата: 29 июля 2021 в 22:59 Категория: Новости спорта

Карагандинский «Шахтер» провел ответный матч с румынским ФКСБ во втором отборочном раунде Лиги Конференций, сообщает Sports.kz.

«Шахтер» героически победил ФКСБ и вышел в следующий раунд Лиги Конференций

Матч проходил на нейтральном поле в Ереване (Армения). В основное время «Шахтер» победил со счетом 2:1. У казахстанцев забили Михаил Габышев (11-я минута) и Айдос Таттыбаев (90+1); у румын отличился Флоринел Коман (76-я). Таким образом, матч перешел в дополнительное время, поскольку первая игра закончилась победой ФКСБ со счетом 1:0 (правило выездного гола с этого сезона еврокубков не действует). В дополнительное время голов забито не было, а в серии послематчевых пенальти победил «Шахтер» — 5:3. Видеообзор матча «Шахтер» — ФКСБ можно посмотреть ниже.