Популярные темы

«Поражения давили на парней, но Абильхан Аманкул вернул нас на победную серию»

Дата: 29 июля 2021 в 18:10


«Поражения давили на парней, но Абильхан Аманкул вернул нас на победную серию»
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский боксер Абильхан Аманкул (75 кг) успешно выступил в 1/8 финала Олимпиады в Токио, пройдя в четвертьфинал турнира. Личный тренер боксера Нурлан Акурпеков прокомментировал выступление Аманкула, передает Prosports.kz.

«Стоит признать, что узбекские боксеры – очень трудные соперники. Оппонент Аманкула очень хорошо подготовился к бою, изучал соперника.  Те, кто побеждает в первом раунде, дальше начинают наращивать темп, и мы это понимали. Возможно, Аманкул не ожидал, что соперник пойдет вперед, пропустив пару ударов.

План состоял в том, что будем изматывать соперника, и разбивать соперник. Все прошло по нашему плану. Во втором раунде узбекский боксер постарался забрать раунд. Оба боксера потратили много сил в этом раунде. Конечно, если бы соперник забрал второй раунд, то победить было бы сложно. Стоит отметить, что у Абильхана Аманкула было больше акцентированных ударов.

Соглашусь с тем, что предыдущие выступления наших боксеров давили на парней, но Абильхан вернул нас на победную серию, и надеюсь, в дальнейшем это продолжиться. Следующим соперником станет Эберт Соуза из Бразилии. Он на одном уровне с узбекским боксером, но бьет он сильно. Постараемся работать на средней дистанции, изматывая оппонента, навязав свой план поединка», — заключил Нурлан Акурпеков.

Видео удачного старта Абильхана Аманкула на Олимпийских играх в Токио

«Ребята стараются, но пропускают удары». Главный тренер сборной Казахстана — о неудачах своих подопечных на ОИ-2020

«Не знаю, тактика это или настрой, но нужно выходить и разрывать противника»

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями