Популярные темы

Оценка онлайн-брокера Robinhood на IPO составила $32 млрд

Дата: 29 июля 2021 в 17:06 Категория: Новости экономики


Оценка онлайн-брокера Robinhood на IPO составила $32 млрд
Стоковые изображения от Depositphotos

CoinDesk

Robinhood Markets Inc., оператор платформы для торговли акциями, провел IPO на 2,1 млрд долларов, разместив акции по нижней границе заявленного ценового диапазона. Robinhood и ее акционеры продали в общей сложности 55 млн акций по цене 38 долларов за бумагу, сообщила компания. Таким образом, Robinhood оценена в рамках IPO примерно в 32 млрд долларов, что существенно выше оценки в 12 млрд долларов, полученной компанией в рамках прошлогоднего частного инвестраунда, пишет Интерфакс-Казахстан.

Ценовой диапазон IPO Robinhood был заявлен на уровне 38-42 долларов, и размещение бумаг по верхней границе этого диапазона дало бы компании оценку более чем в 36 млрд долларов.

Акции Robinhood начнут торговаться на бирже Nasdaq в четверг под тикером «HOOD».

Robinhood была создана в 2013 году и быстро превратилась в одного из крупнейших в США розничных брокеров. Популярность платформы Robinhood с ее легким в использовании приложением и отсутствием комиссий за сделки существенно выросла в период пандемии COVID-19, когда американцы, вынужденные проводить больше времени дома, открыли для себя новые возможности рынка акций.

В первом квартале текущего года Robinhood получила выручку в размере 522,2 млн долларов. Ее чистый убыток составил 6,26 долларов на акцию.

На конец июня число действующих аккаунтов на платформе Robinhood составляло порядка 22,5 млн при общей сумме клиентских активов более 100 млрд долларов.

Эксперты ожидают, что IPO-бум продолжится и во второй половине 2021 года, и в 2022 году

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями