Популярные темы

«Каждый бой для меня как финальный». Камшыбек Кункабаев дал оценку победному старту на Олимпиаде-2020

Дата: 29 июля 2021 в 16:59 Категория: Новости спорта


«Каждый бой для меня как финальный». Камшыбек Кункабаев дал оценку победному старту на Олимпиаде-2020
Стоковые изображения от Depositphotos

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz Камшыбек Кункабаев признался, что не в полной мере доволен своим выступлением, однако, подчеркнул, что победа в первом бою на Олимпиаде всегда даётся нелегко.

— Аллаға шүкір, пусть не на 100 процентов все получилось, но все же я одержал победу. Первый бой всегда складывается тяжело. Құдай қаласа, надеюсь мы будем побеждать и следующих боях, чтобы радовать наших болельщиков, — сказал Кункабаев.

— Что помешало реализовать потенциал в бою на сто процентов?
— Есть тактические моменты. Тут же все зависит от соперника. Противник — высокий, физически крепкий парень. Где-то получалось, где-то нет. Мы проведем анализ поединка вместе с тренером, учтем все недочеты и сделаем все, чтобы выступить удачно в следующих боях.

— Про твой возможный бой с Баходира Джалолова говорят, как про самый ожидаемый бой на Олимпиаде. В действительности, является ли узбекский боксер для тебя принципиальным соперником, или же ты можешь выделить кого-то из остальных противников в супертяжелом весе?
— Каждый бой для меня как финальный. Мой следующий соперник из России — сильный, дальше может попасться американец, который также представляет серьезную опасность, есть кубинец. У всех хорошая школа. Поэтому я не фокусируюсь исключительно на узбекском боксере. Буду идти от боя к бою.

— Старший тренер сборной Казахстана Марат Джакиев, который находился у ринга, часто говорил тебе, что нужно больше работать передней рукой...
— Я уже сказал, что на 100% не получилось реализовать установку. Это тоже будем учитывать. Спасибо большое Марату ага за его подсказки, я все слышал.

— Не трудно ли выходить последним на Олимпиаде? Ждать почти неделю первого боя непросто.
— Для меня в этом плане нет проблем. Я привык, что представитель супертяжелой весовой категории вступает в борьбу за медали последним. Так на всех турнирах, не только на Олимпиаде.

— Поражения других ребят из команды повлияли на настрой на бой?
— Конечно, непросто... Настроение все равно падает. Это ведь наши братья, батыры. На Олимпиаде все возможно. Мы не будем от этого опускать рук. Наши парни еще в деле. Все наши мысли и цели намечены на то, чтобы порадовать страну победами.

— Что скажешь о следующем противнике из России? Иван Верясов сказал, что проводил с тобой спарринг.
— Соперник серьезный. Работа в парах и на реальном старте — две разные вещи. Будем настраиваться на нелегкий бой.

Материал подготовлен при поддержке Национального Олимпийского комитета Республики Казахстан.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями