Популярные темы

Защитите детей от падения из окон

Дата: 29 июля 2021 в 16:58


Защитите детей от падения из окон
Стоковые изображения от Depositphotos Ежегодно  количество несчастных случаев, связанных с выпадением из окон многоэтажных домов детей младшего возраста вызывает особую тревогу 
Возраст детей, подверженных риску выпадания из окна по неосторожности и недосмотру взрослых, — от одного года до 6 лет. С начала года в городе Таразе зафиксирован один несчастный случай, связанный с падением ребенка из окна, в результате которого он получил телесные повреждения.
Главные причины выпадения детей — бесконтрольность взрослых и родителей, отсутствие оконных решеток, непрочное закрепление москитных сеток и попытки детских игр на подоконнике.
В микрорайонах города проводятся профилактические мероприятия с использованием передвижных громкоговорящих устройств; на входные двери подъездов многоэтажных домов вывешиваются памятки по профилактике выпадения детей из окон.
Помимо этого, проводится разъяснительная работа по установке на окнах фиксаторов для защиты детей в многоэтажных домах.
Департамент по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области призывает граждан соблюдать правила безопасности: — не оставляйте окна открытыми; — не оставляйте ребенка без присмотра; — не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна; — установите на окна фиксаторы (блокираторы или оконные ручки-замки с ключом); — не ставьте вблизи окон мебель, чтобы ребенок не мог взобраться на подоконник.
Проявляйте осторожность и будьте бдительны! Помните, что ответственность за безопасность детей в доме, в первую очередь, несут родители.
Болат КАЗИМБЕТОВ, УЧС города Тараза

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями