Популярные темы

Карантин в Алматы усилят со 2 по 16 августа

Дата: 29 июля 2021 в 15:56


Карантин в Алматы усилят со 2 по 16 августа
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин рассказал о новом постановлении. Документ планируется опубликовать вечером, 30 июля, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Он пояснил, что межведомственная комиссия рекомендовала ужесточить ограничительные меры в городе. «Проект постановления готов и будет действовать с 2 по 16 августа. Мы  планируем в субботу еще раз выступить, и объяснить (его пункты — Ред.) предпринимателям и жителям города», — сказал он.

На брифинге главный санврач рассказал об ухудшение эпидемиологической ситуации в городе.

«В Алматы наблюдается восходящий тренд роста заболеваемости. За истекшую неделю по сравнению с предыдущей регистрация заболеваемости возросла в 1,4 раза с 5 790 до 8 393 случаев. И суточная регистрация у нас с 23 июля стала превышать тысячный показатель. За истекшие сутки показатель заболеваемости составил 1 450 случаев...», — отметил он.

Пик очередной волны COVID-19 в Алматы ожидают к середине августа со спадом в начале сентября. «В августе прогнозируется 34,5 тыс. случаев, в сентябре – 4,5 тыс. случаев», — сказал Жандарбек Бекшин.

В июле в Алматы зафиксированы 20 818 больных, а с начала года 76 603.

Об этом сообщили в управлении общественного здоровья города

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями