Популярные темы

Рейтинги Банка ЦентрКредит подтверждены на уровне B/B

Дата: 29 июля 2021 в 14:26 Категория: Новости экономики


Рейтинги Банка ЦентрКредит подтверждены на уровне B/B
Стоковые изображения от Depositphotos

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги АО «Банк ЦентрКредит» по международной шкале на уровне «B/B». Прогноз – «Стабильный». Также подтвержден рейтинг БЦК по национальной шкале на уровне «kzBB+».

В сообщении агентства говорится, что «повышение качества активов отражает «расчистку» баланса от накопленных проблемных активов, а также стратегический переход к более строгим стандартам андеррайтинга. Банк ЦентрКредит ускорил темпы работы с проблемными кредитами, относящимися к предыдущим периодам, и создания резервов в 2020-2021 гг. после оценки качества активов банка, проведенной регулирующим органом».

Подтверждение рейтинга прокомментировал председатель правления Банка ЦентрКредит Галим Хусаинов: «Подтверждение рейтинга Банка со «стабильным» прогнозом, на наш взгляд, является свидетельством качественно проделанной банком работы по улучшению ключевых финансовых показателей. Несмотря на пандемию и непростую макроэкономическую ситуацию, мы продолжаем создавать качественные продукты и обеспечивать максимально выгодные и комфортные условия обслуживания как для розничных клиентов, так и для предпринимателей. Все это положительно сказалось на показателях Банка, и, как следствие, на его рейтингах. Благодарим наших клиентов за лояльность и доверие».

Акционерное общество «Банк ЦентрКредит» создано 19 сентября 1988 года и является одним из первых и крупнейших коммерческих банков Казахстана с универсальной бизнес-моделью. Банк имеет широкую филиальную сеть и обслуживает юридические и физические лица в 19 филиалах более чем в 116 структурных подразделениях. Корреспондентская сеть банка насчитывает порядка 40 иностранных банков. Лицензия на проведение банковских и иных операций и деятельности на рынке ценных бумаг №1.2.25/195/34 от 03.02.2020 г., выданная Агентством РК по регулированию и развитию финансового рынка. Подробная информация на официальном сайте банка: www.bcc.kz

Партнерский материал

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями