Популярные темы

Сочи предрекли очередной скачок цен на жилье

Дата: 29 июля 2021 в 11:27


Сочи предрекли очередной скачок цен на жилье
Стоковые изображения от Depositphotos

В настоящее время цены на жилье в Сочи сбалансированы: летом спрос на недвижимость падает, но уже осенью рынок ждет очередной скачок спроса — тогда же можно ожидать и нового витка роста цен, заявил «Ленте.ру» эксперт по местному рынку недвижимости Кирилл Флутков.

Материалы по теме

00:02 — 27 июляБлиже к Западу.Море, свежий воздух и дешевое жилье: как россияне нашли достойную замену Сочи00:02 — 28 маяМорской бой.Кто скупает квартиры в Сочи и можно ли найти выгодное жилье на главном курорте России?

По словам риелтора, осенний всплеск стоимости жилья в Сочи, возможно, будет не таким резким, как в прошлом году, но «также он будет ощутимым». «Инвестиции в недвижимость Сочи всегда были актуальны, жилье в городе-курорте будет дорожать, — предрек специалист. — Среди основных причин назову, конечно, главный ресурс — это море и пляжи, которые никуда не денутся. Кроме того, земельных участков для строительства крайне мало».

Оптимальный вариант для инвесторов, желающих быстро заработать на недвижимости в Сочи, — приобретение объекта на раннем этапе в строящемся жилом комплексе и его перепродажа в момент сдачи дома, указал Флутков. Для длительного вложения средств подойдет качественное жилье, которое можно выгодно сдать в аренду, добавил он.

«За последние два-три года удалось сделать рынок жилья Сочи более, но не полностью прозрачным, — отметил эксперт. — Проблемы, которые присущи рынку города-курорта, остаются, но в меньшем объеме. Спорных объектов становится все меньше. Высокие цены оказывают рынку помощь, так как заставляют застройщиков работать более качественно».

Ранее риелторы заявили, что средняя стоимость квадратного метра жилой недвижимости в Сочи в конце нынешнего — начале следующего года достигнет отметки в 500 тысяч рублей. По их данным, за последние полгода-год инвесторы смогли заработать на перепродаже сочинских квартир от нескольких миллионов рублей (с одного объекта).

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru


По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями