Популярные темы

Лория в суде против Sports.kz по заказу Уранхаева?

Дата: 29 июля 2021 в 10:46


Лория в суде против Sports.kz по заказу Уранхаева?
Стоковые изображения от Depositphotos

12 июля было вынесено решение районного суда №2 Казыбекбийского района по гражданским делам города Караганды по иску Давида Лория о защите чести, достоинства и деловой репутации к ТОО «СИА SPORTS.KZ». Отдельные СМИ недавно  громогласно заявили о победе Лории в этом судебном разбирательстве.

Редакция республиканского интернет-портала Sports.kz решила изложить свое авторское мнение и субъективное суждение по этому поводу в материале под названием «Невозможно восстановить поруганную честь девушки». Как проходил суд Давид Лория vs. Sports.kz ».

Рассказывая о предыстории конфликта и судебных баталий, коллеги приходят к своим выводам..

На наш взгляд, судья Мира Баянкенова полностью проигнорировала запрос суда своей предшественницы Зауреш Ибраевой в футбольный клуб «Астана» об истребовании доказательств. Более того, в официальном решении об этом нет ни одного слова, что вызывает очень серьезные вопросы, так как в этом ответе из клуба сам Лория подтверждает, что никаких расторжений договоров со СМИ на платной основе не было, а ранее он говорил совсем обратное.

Более того, в единственной фразе из всех, которую независимый судебный эксперт Назым Муканова посчитала предположительно порочащей — в случае несоответствия ее действительности, — нет никакой информации «о незаслуженном назначении истца на должность руководителя футбольного клуба, что это назначение связано не с наличием у истца профессиональных и деловых качеств, а другого». Там лишь конкретно сказано «о вчерашнем вранье Давида Лория».

Так на основании чего и каких убеждений судья Мира Баянкенова вынесла свое решение?..

* Данное судебное решение в законную силу не вступило.

Что думаем обо всем происшедшем мы

Как нам видится, вся идея с судом принадлежала вовсе не самому Лория, а его негласному шефу Аскару Уранхаеву. Думается, все помнят еще такого. И, чувствуется, это именно его методы — отправлять в суд журналистов и СМИ, которые задают ненужные вопросы. К его «подопечным», помимо Давида Лория, мы относим Самата Смакова, Али Алиева, Андрея Карповича, Григория Лория, Федора Симиниди и многих других, в том числе «инсайдеров» Айдына Кожахмета (открыто) и Владимира Жаркова (скрыто). Также есть ряд СМИ, пабликов, комментаторов и так далее, кто, по нашему мнению, сражается за интересы этих деятелей — нам кажется, это очень легко понять: создается впечатление, их роль сводится к восхвалениям вышеперечисленных лиц и, похоже, поиску негатива про тех, кто может им помешать обитать возле кормушки. Неофициально такие даже уже получили название «уранхаевцы».

Мы не исключаем, что на нас и дальше будут подавать в суд — слишком уж много вокруг любителей присосаться к кормушке и не отлипать от нее любыми способами. Только это не выглядит перспективным. Почему?

Лория думает, что чего-то добьется такими методами? Ничего абсолютно — как считали посредственным руководителем, так и будет дальше. С финансами от ФНБ «Самрук-Казына» любой с улицы может претендовать на достойный результат с ФК «Астана», осваивать госденьги много ума не надо.

Подводя итог

Из этой ситуации мы вынесли для себя следующее: отказаться от денег и быть неудобными крайне неперспективно. И если даже ты думаешь, что в суде у тебя есть все доказательства, вполне может в итоге оказаться — нет ничего.

И — да: для особо восприимчивых — это всего лишь наше видение данной ситуации, которое вполне может отличаться от истины и претендует на нее только в наших глазах. Поэтому напоминаем, что все изложенное в настоящей статье является авторским мнением и субъективным суждением.

Материалы по теие:

Правда против гнили: победила правда

Суд идёт: Дух Аскара Уранхаева, смех над «гнилым журналистом», акцент на родственнике елбасы, путаница, плохая связь в Германии и другое

18+ Семская мафия ОПГшечка Аскара Уранхаева

 

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями