Популярные темы

Куклам «Барби» предсказали подорожание

Дата: 29 июля 2021 в 05:37 Категория: Новости экономики


Куклам «Барби» предсказали подорожание
Стоковые изображения от Depositphotos

Производящая кукол «Барби» компания Mattel заявила, что к концу года игрушки резко подорожают. Представители фирмы признались «Би-би-си», что рост цен связан с более высокими издержками.

«Мы будем рассматривать повышение цен во второй половине 2021 года», — предсказал генеральный директор Mattel Инон Крейз. Компания вынуждена это сделать — по мере восстановления глобальной экономики от последствий пандемии подорожали сырье и транспортировка.

Материалы по теме

00:02 — 23 июняНенасытные.Российские торговые сети скупают друг друга. Почему из-за этого могут вырасти цены на продукты?00:03 — 23 июляИскусственное мясо захватывает мир.Почему Россия оказалась к этому не готова?

Помимо прочего, как и конкурент на рынке игрушек Hasbro, Mattel пострадала от закрытых из-за COVID-19 магазинов и перебоев в цепочках поставок. По словам генерального директора, компания пока не решила, какая именно продукция станет дороже, но это точно случится в ответ на инфляционное давление.

В то же время, производитель кукол «Барби» заявил о продажах за второй квартал, которые превысили ожидания — они подскочили на 40 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года и составили 1,03 миллиарда долларов. После заявления акции компании на Нью-Йоркской бирже выросли на пять процентов — до 20,54 доллара за штуку. Инон Крейз признался, что самые большие проблемы в цепочке поставок Mattel удалось преодолеть благодаря масштабу бизнеса и хорошим отношениям с поставщиками и розничными партнерами – поэтому пандемия не сильно повлияла на продажи.

Кроме того, компания Mattel привлекла больше покупателей, когда в начале июня объявила о запуске производства новых игрушек из пластиковых отходов и о возможности сдавать старые на повторную переработку.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями