Популярные темы

«Государственная коррупция». Кто из депутатов не пошел на прием к президенту

Дата: 28 июля 2021 в 15:32 Категория: Новости политики


«Государственная коррупция». Кто из депутатов не пошел на прием к президенту
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутат Жогорку Кенеша Жанар Акаев назвал прием президента государственной коррупцией. Об этом сообщило издание Kaktus.media.

«Завтра депутаты собираются принимать закон президента о выборах, а сегодня вместе ужинают. Как это понимать? Я встречался вчера с главой государства и сказал, что не приду на прием. На мероприятие, как оказалось, приглашали артистов, резали лошадь. За чей счет банкет?» — сказал Акаев.

В пресс-службе администрации президента «Клоопу» на этот вопрос не ответили.

Он заявил, что таких мероприятий раньше никогда не было. Единственный раз был прием от имени Алмазбека Атамбаева по случаю его дня рождения.

По данным издания, Акаев не единственный, кто пропустил прием президента. Дастан Бекешев, Рыскелди Момбеков, Наталья Никитенко, Абдывахап Нурбаев и Экмат Байпакбаев также не пришли на торжество.

Сообщается, что Бекешев в это время встречался с больным раком велосипедистом из Великобритании, который направляется в Китай. А Байпакбаев не пошел по состоянию здоровья, но считает, что такие встречи идут на пользу страны.

Депутаты Жогорку Кенеша 27 июля сели в автобусы у здания Белого дома и отправились в госрезиденцию «Ала-Арча» на встречу с президентом. По словам депутатов, они не знали, какие вопросы будут обсуждаться на приеме.

При этом Сайдулла Нышанов и Умбеталы Кадыралиев заявили, что они едут на традиционное чаепитие в честь окончания их депутатского срока.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями