Популярные темы

Аким Карагандинской области провёл первую встречу с новоизбранными сельскими акимами

Дата: 28 июля 2021 в 14:15 Категория: Новости политики


Аким Карагандинской области провёл первую встречу с новоизбранными сельскими акимами
Стоковые изображения от Depositphotos

— Сегодня мы наблюдаем значительные изменения – три четверти акимов поменялось в ходе народного голосования. С одной стороны это очень хорошо, потому что есть свежий взгляд. Я считаю, что вы дадите дополнительный импульс для развития сельских населённых пунктов. В то же время четверть руководителей смогли сохранить свою должность на этих выборах, это говорит о том, что народ положительно оценивает ту работу, которую проводила власть в этих регионах. Радует, что среди вступивших в предвыборную гонку были и представители молодёжи. Самым молодым сельским акимом в 26 лет стал Владислав Керей, который с сегодняшнего дня возглавил Карагандинский сельский округ Абайского района, — сообщил Женис Касымбек. 

После выступил и сам Владислав Дмитриевич, который отметил, что он стал не только самым молодым акимом в регионе, но и во всей стране:

«Хочу выразить благодарность за возможность использовать своё конституционное право быть избранным. Итоги выборов показали, что сегодня у молодёжи есть все шансы реализовываться, даже на таком высоком посту, как должность акима. Моё избрание в таком молодом возрасте, тем более на таких выборах, которые проводились впервые в истории нашей страны – всё это показатель верного направления государственной политики в сферах развития местного самоуправления. Сегодня, когда я приступаю к работе в должности акима, то понимаю, что результат всей моей деятельности будет направлен на улучшение жизни населения и развития округа. Буду с честью выполнять эту задачу, чтобы оправдать доверие избирателей».

Женис Касымбек также добавил, что сегодня акимы сельских населённых пунктов должны поднимать уровень жизни в этих регионах, согласно современным запросам. По его словам, исходя из потребностей, которые диктует время, сегодня в сёлах недостаточно просто проложить асфальт или сделать ремонт в школе.

— Сегодня жители поднимают вопросы, связанные с объектами культуры, развитием инфраструктуры, дорогами, обеспечением качественной питьевой водой. Также сегодня сельчане требуют качественный интернет и мобильную связью. С учётом того, что у нас большая территория, некоторые населённые пункты находятся на большом расстоянии от районных центров, и не получают качественную связь, а это сейчас – требование времени. В то же время у каждого села есть свой потенциал, есть куда стремиться, есть свободные ниши, которые вы можете занять. Хочу пожелать, чтобы планы, о которых вы говорите сегодня, реализовались. Чтобы люди увидели вас в деле, и поняли, что сделали правильный выбор. Вы – избранники народа, а это очень высокое звание, — высказался Женис Махмудович.


 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями