Популярные темы

Москвичей предупредили о ливне с грозами

Дата: 28 июля 2021 в 12:37


Москвичей предупредили о ливне с грозами
Стоковые изображения от Depositphotos

Ливни с грозами ожидаются в Москве в среду, 28 июля. Об этом предупредила ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Елена Волосюк, слова которой передает РИА Новости.

Материалы по теме

00:01 — 15 июля«Пора начинать адаптироваться»Когда закончится жара в Москве и почему Россия страдает от погодных аномалий?00:01 — 9 апреля«Двигаемся в сторону климата Парижа»Почему Москву засыпает снегом в апреле, а в Арктике становится все жарче? Отвечает климатолог

Она отметила, что столбик термометра поднимется до 26 градусов. «Сегодня столичный регион будет находиться под влиянием атмосферных фронтов, которые приближаются к нам с запада, так что нас ожидает облачная погода с прояснениями, ливневые дожди, грозы», — уточнила специалист.

Синоптик добавила, что атмосферное давление в городе будет падать и к вечеру окажется пониженным — 743 миллиметра ртутного столба. «Грозовые облака уже вплотную подобрались к Москве и закрывают небо в районе Одинцово, поэтому в течение двух-трех часов на западе [столицы] могут брызнуть дожди», — заключила Волосюк.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил о наступлении дождливой погоды в европейской части страны. Она придет 28 июля и сохранится до конца месяца, однако уже со второй половины 29 июля осадки станут «летними» и комфортными.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями