Популярные темы

КЛМЗ – завод с большим сердцем

Дата: 28 июля 2021 в 12:25


КЛМЗ – завод с большим сердцем
Стоковые изображения от Depositphotos

Мать троих детей по имени Гузель, по ее словам, не успела получить профессию и потому не имеет трудового стажа. Выйдя замуж по окончании школы, родила ребенка и с головой ушла в дела семейные. Шло время, семья росла, забот прибавлялось. Быть мамой троих детей – сложная и ответственная работа, поэтому вопрос о трудоустройстве молодой женщины все откладывался. Она и предположить не могла, что жизнь поставит ей подножку – когда дети подросли, волею судьбы она осталась одна и без средств к существованию. 

— Я была в отчаянии, не знала, как жить дальше, ведь мне теперь надо было кормить детей, — признается мать-одиночка. — Подруга посоветовала обратиться за помощью в акимат, и я пошла туда без особой надежды – просить хоть какую-то работу, хотя бы сезонную.

По словам молодой женщины, она сама не ожидала, что ее просьба найдет такой живой отклик у представителей исполнительной власти Караганды. Ей помогли пройти обучение, открыть ИП и предоставили торговое место в Центральном парке культуры и отдыха. Уютный павильон для торговли мороженым для матери-одиночки был изготовлен на Карагандинском литейно-машиностроительном заводе.

— Заместитель акима Караганды Нурлан Бикенов обратился к нам с предложением поучаствовать в реализации социального проекта по обеспечению рабочими местами малоимущих, многодетных семей, — рассказал директор по производству КЛМЗ Андрей Сафонов. – Нурлан Рахметуллинович попросил нас изготовить киоск – контейнер для торговли мороженым и подарить его нуждающейся семье. Поскольку мы позиционируем себя как социально ориентированное предприятие, конечно же, согласились.

Киоск был изготовлен в кратчайшие сроки. И самой ценной наградой для руководства завода были слезы счастья и благодарности матери-одиночки, когда она увидела свое новое место работы.

— Огромное спасибо и акимату, и заводу за то, что они сделали для меня и моей семьи! – растроганно благодарила Гузель. – Еще вчера я не знала, как буду жить, а сегодня, благодаря их помощи, у нас появился реальный шанс на то, чтобы встать на ноги и развивать собственный бизнес.

Пресс-служба KLMZ 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями