Популярные темы

«Сдерживал слезы». Журналист Boxingscene прокомментировал вылет Бекзада Нурдаулетова с Олимпиады-2020

Дата: 28 июля 2021 в 11:49 Категория: Новости спорта


«Сдерживал слезы». Журналист Boxingscene прокомментировал вылет Бекзада Нурдаулетова с Олимпиады-2020
Стоковые изображения от Depositphotos

Журналист известного сайта Boxingscene.com Джейк Донован представил обзор поединка Олимпиады-2020 в весовой категории до 81 кг между казахстанцем Бекзадом Нурдаулетовым и представителем России Имамом Хатаевым, сообщает Sports.kz.

«Несчастье продолжает находить олимпийскую сборную Казахстана по боксу в Токио. Бекзад Нурдаулетов приехал на Игры в качестве первого сеяного в полутяжелом весе, но вместо этого ему указали на дверь после поражения раздельным решением судей Имаму Хатаеву из России в сенсационной битве 1/8 финала в среду днем на арене Kokugikan в Токио.

Хатаев одержал победу со счетом 30-27, 30-27, 29-28 и 29-28, в то время как Нурдаулетову, который сдерживал слезы во время объявления решения, удалось выиграть со счетом 29-28 лишь на одной судейской карточке.

Хатаев взял штурмом второй раунд после того, как в первом круге в воскресенье одержал досрочную победу над марокканцем Мохаммедом Ассагиром. Он взял с собой эту энергию и на поединок с Нурдаулетовым, преодолев значительное неравенство в росте и размахе рук, чтобы навязать сопернику слагфест.

Обоим бойцам пришлось справляться с рассечениями, причем Нурдаулетову пришлось хуже всего, так как кровь из верхней части его лба попадала в левый глаз на последней минуте боя. Хатаев получил „сечку« на левой части кожи черепа после столкновения головами, однако оставался невозмутимым и сосредоточенным на том, чтобы устроить апсет.

Казахстан теперь проиграл четыре поединка подряд, включая поражение полулегковеса Серика Темиржанова, который ранее сегодня выбыл из состязания  в своем весе, уступив Дюку Рэгану из США», — написал Донован.

Чемпион мира по боксу из Казахстана покидает Олимпиаду-2020 после первого же боя 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями