«Не смог удержать нити боя». В Европе оценили поражение Нурдаулетова на старте Олимпиады

Дата: 28 июля 2021 в 11:29 Категория: Новости спорта

Украинский сайт Vringe.com оценил поражение чемпиона мира из Казахстана Бекзата Нурдаулетова на старте Олимпиады-2020, передает Sports.kz.

«Российский полутяжеловес (81 кг) Имам Хатаев одержал победу в 1/8 финала боксёрского турнира XXXII Летних Олимпийских игр 2020 над казахстанцем Бекзатом Нурдаулетовым.

В первом раунде Хатаеву удавалось сближаться, нивелируя превосходство соперника в росте, и результативно пробивать боковые. Во второй 3-минутке Нурдаулетов успешнее действовал с дистанции, но не смог удержать нити боя в своих руках и позволил Имаму выровнять расстановку сил в заключительном отрезке.

В итоге судьи определили в победители россиянина раздельным решением со счётом 4:1.

Соперником Хатаева в четвертьфинале станет победитель боя Газимагомед Джалидов (Испания) — Пауло Аокусо (Австралия)», — пишет СМИ.

Чемпион мира по боксу из Казахстана покидает Олимпиаду-2020 после первого же боя